• <form id="mxhuw"><legend id="mxhuw"><noscript id="mxhuw"></noscript></legend></form>
      1. <form id="mxhuw"><legend id="mxhuw"></legend></form>
        <form id="mxhuw"><legend id="mxhuw"></legend></form><wbr id="mxhuw"></wbr>

        <sub id="mxhuw"><listing id="mxhuw"></listing></sub>
        熱點新聞
        淄博市技師學院導師制“結對子”情況通報

        來源: 作者: 發文時間:2019-11-05 點擊量:

        各系:

        根據《淄博市技師學院“百名導師”幫扶工作實施方案》要求,學生處組織各系學生工作者,經過一個多月的努力,我院2019-2020學年度導師制“結對子”工作已經結束,現將“結對子”情況通報如下:

        序號

        系別

        姓名

        部門

        職務

        受導學生

        1

        交通工程系

        王恩明

        學院領導

        學院黨委書記

        李文凱

        2

        朱忠江

        團委

        團委書記

        翟文軒

        3

        王金明

        學生處

        副處長

        魏永剛

        4

        蔡兆勇

        招生就業指導處

        副處長

        魏寶龍

        5

        王國榮

        培訓處

        培訓處副處長

        張晗輝

        6

        張慶波

        基礎教育部

        心理咨詢室主任

        鞏芙鑠

        7

        畢新雯

        圖書館

        借閱科科長

        李雪婷

        8

        李 巖

        組織與人力資源處

        工資福利科副科長

        張君緒

        9

        史國興

        辦公室

        政策法規科副科長

        李貴曉

        10

        王 紅

        培訓處

        交通培訓科副科長

        杜常維

        11

        尹利杰

        交通工程系

        黨支部書記

        李俊豪

        12

        孟慶浩

        交通工程系

        交通工程系主任

        楊增杰

        13

        王 峰

        交通工程系

        交通工程系副主任

        毛子軒

        14

        孫學武

        交通工程系

        汽車維修檢測教育教學部主任

        溫國強

        15

        李茂勇

        交通工程系

        汽車技術服務教育教學部主任

        畢順哲

        16

        蘇 麗

        交通工程系

        交通工程教育教學部副主任

        王晴月

        17

        房海濤

        交通工程系

        新能源維修檢測教育教學部副主任

        彭烈澤

        18

        郭 倩

        交通工程系

        組織員

        魏世瑞

        19

        刁鵬瑜

        交通工程系

        汽車維修檢測教育教學部副主任

        張建行

        20

        王 濤

        交通工程系

        學生科副科長

        馬家棋

        21

        陳 浩

        交通工程系

        輔導員

        王鳴宇

        22

        潘保升

        交通工程系

        輔導員

        房毓興

        23

        劉竹明

        交通工程系

        輔導員

        周祖健

        24

        陳 亮

        交通工程系

        輔導員

        何瑞晨

        25

        趙 瑩

        交通工程系

        輔導員

        吳艷朝

        26

        智能制造工程系

        楊維江

        學院領導

        院長

        楊東升

        27

        張麗

        教務處

        教務處副處長

        李安梁

        28

        魏東

        基礎教育部

        基礎教育部黨支部書記

        高明鑫

        29

        王文勇

        保衛處

        保衛處處長

        孫浩智

        30

        宗福廷

        辦公室

        督導科科長

        宮開放

        31

        王忠斌

        實習實訓部

        實習教學科科長

        姬長遠

        32

        劉曉林

        組織與人力資源處

        離退休管理一科科長

        李陸海

        33

        劉冰

        實習實訓部

        技能大賽辦公室主任

        孫啟燁

        34

        岳寧

        基礎教育部

        藝體教研室主任

        田隆鑫

        35

        王敏濤

        工會

        保障部部長

        李鴻均

        36

        趙偉

        資產管理處

        實習工廠副廠長

        張魯

        37

        鞏顯芳

        學生處

        學生管理科科員

        孫俊昭

        38

        王志啟

        智能制造工程系

        黨支部書記

        左朋國

        39

        孔凡寶

        智能制造工程系

        系主任

        秦恒達

        40

        趙龍陽

        智能制造工程系

        系黨支部副書記

        張克強

        41

        吳艷芳

        智能制造工程系

        系副主任

        楊松

        42

        陳博范

        智能制造工程系

        機械裝調教育教學部主任

        王金地

        43

        郭郁汀

        智能制造工程系

        計算機輔助設計教育教學部主任

        吳悅霖

        44

        李峰

        智能制造工程系

        數控技術教育教學部主任

        吳海峰

        45

        彭澤

        智能制造工程系

        組織員

        武勝藝

        46

        車磊

        智能制造工程系

        學生科副科長

        張子成

        47

        燕妍

        智能制造工程系

        數控技術教育教學部副主任

        劉云鵬

        48

        王慎水

        智能制造工程系

        輔導員

        彭祥昊

        49

        羅衍濤

        智能制造工程系

        輔導員

        馬啟元

        50

        李福東

        智能制造工程系

        輔導員

        王新廣

        51

        房杰

        智能制造工程系

        輔導員

        賈建坤

        52

        李會敏

        智能制造工程系

        輔導員

        白一帆

        53

        崔勇

        智能制造工程系

        輔導員

        孫司亦涵

        54

        電氣工程系

        邵峰

        學院領導

        黨委副書記

        田林淼

        55

        張月星

        學生處

        處長

        邊文軒

        56

        張德剛

        辦公室

        機關黨總支書記、辦公室副主任

        李英帥

        57

        張敦松

        基礎教育部

        基礎教育部主任

        王國祥

        58

        周慶三

        教務處

        副處長

        房玉祥

        59

        李楊

        基礎教育部

        語言教研室主任

        于子涵

        60

        馮坤

        招生就業指導處

        招生工作二科科長

        王澤文

        61

        穆偉

        總務處

        基建維修科科長

        張泉林

        62

        李萍

        實習實訓部

        實習教學指導科副科長

        徐斗瑩

        63

        宋光輝

        電氣工程系

        黨支部書記、系主任

        宋永琪

        64

        張葉海

        電氣工程系

        黨支部副書記

        鄭傳群

        65

        欒紅

        電氣工程系

        系副主任

        曹煜微

        66

        蔣玉寶

        電氣工程系

        電氣自動化教育教學部主任

        陳傳旭

        67

        楊凡福

        電氣工程系

        電子技術教育教學部主任

        趙勇

        68

        周云哲

        電氣工程系

        組織員

        于文廣

        69

        任光明

        電氣工程系

        機電一體化教育教學部主任

        趙東昊

        70

        徐松

        電氣工程系

        學生科科長

        徐佳城

        71

        王超

        電氣工程系

        工業控制教育教學部副主任

        任飛宇

        72

        劉新紅

        電氣工程系

        機電一體化教育教學部副主任

        楊英杰

        73

        孫學嬌

        電氣工程系

        輔導員

        田龍鳳

        74

        王兆斌

        電氣工程系

        輔導員

        邊文霄

        75

        裴中建

        電氣工程系

        輔導員

        張振

        76

        于 龍

        電氣工程系

        輔導員

        齊炳杰

        77

        任洪鑫

        電氣工程系

        輔導員

        王兆賢

        78

        現代服務系

        邵方新

        學院領導

        工會主席

        魏國立

        79

        王玉環

        教務處

        教務處處長

        王夢雪

        80

        趙言

        培訓處

        副處長

        延夢爽

        81

        高元恒

        基礎教育部

        副主任

        荊勇森

        82

        宋述明

        組織與人力資源處

        離退休管理二科科長

        車呈宸

        83

        賈利敏

        學生處

        公寓管理科科長

        張夢瑤

        84

        伊玉鳳

        圖書館

        綜合科科長

        張淑婷

        85

        王寧

        教務處

        教科研科副科長

        曹亞寧

        86

        楊葉

        培訓處

        綜合科副科長

        宗格格

        87

        唐月喬

        培訓處

        外聯科副科長

        劉馨月

        88

        李飛

        辦公室

        機關黨總支組織員、文秘科副科長

        宋艾佳

        89

        劉磐

        宣傳統戰部

        校報編輯部副主任

        宗鑫

        90

        孫一豪

        團委

        組宣部副部長

        焦鑫淼

        91

        邱杉

        招生就業指導處

        副科長

        張鑫寧

        92

        魏啟廣

        現代服務系

        黨支部書記、系主任

        鄒昊燃

        93

        周云鵬

        現代服務系

        黨支部副書記

        馬連成

        94

        馮淑玲

        現代服務系

        系副主任

        王涵涵

        95

        趙大鵬

        現代服務系

        組織員

        張延軍

        96

        丁曉波

        現代服務系

        學生科科長

        賈春澤

        97

        石韋

        現代服務系

        烹飪與酒店管理教育教學部主任

        馬吉彬

        98

        趙艷娟

        現代服務系

        交通客運服務教育教學部副主任

        劉馨月

        99

        陳茂玉

        現代服務系

        學前教育教育教學部副主任

        張思雨

        100

        張月明

        現代服務系

        烹飪與酒店管理教育教學部副主任

        王寶毅

        101

        張小生

        現代服務系

        輔導員

        馬婷

        102

        邢茂棟

        現代服務系

        輔導員

        尹政

        103

        袁濤

        現代服務系

        輔導員

        徐嵐潔

        104

        喬磊

        現代服務系

        輔導員

        于馨雨

        105

        封雪茹

        現代服務系

        輔導員

        徐磊

        106

        周磊

        現代服務系

        團總支副書記

        王筱琪

        107

        孫啟梁

        現代服務系

        輔導員

        李琪

        108

        工商管理系

        張君昌

        宣傳統戰部

        宣傳統戰部部長

        荊一銘

        109

        秦兆玲

        組織與人力資源處

        離退休管理處副處長

        冷林澤

        110

        閆文華

        辦公室

        檔案館主任、文秘科科長

        張藝瑾

        111

        丁靜靜

        財務處

        財務處副處長兼會計核算科科長

        蔡佳琳

        112

        左進哲

        辦公室

        辦公室副主任

        郇宇航

        113

        常云峰

        教務處

        繼續教育科科長

        劉宗立

        114

        國洪濤

        招生就業指導處

        就業指導科科長

        孫夢白

        115

        于瑞洋

        學生處

        教育管理科科長

        齊若彤

        116

        鄭友敬

        宣傳統戰部

        宣傳科副科長

        賈程杰

        117

        石志華

        財務處

        會計核算科副科長

        商瑛鑫

        118

        楊冰

        工商管理系

        黨支部書記、系主任

        呂允澤

        119

        步續紅

        工商管理系

        黨支部副書記

        段文豪

        120

        管清波

        工商管理系

        副主任

        尹銘強

        121

        魏婷婷

        工商管理系

        副科級組織員

        董雪晴

        122

        姜洪彪

        工商管理系

        學生科副科長

        周煜均

        123

        劉哲

        工商管理系

        電子商務教育教學部副主任

        徐娜

        124

        王新惠

        工商管理系

        會計教育教學部副主任

        牛玫蓉

        125

        郭建芳

        工商管理系

        廣告設計教育教學部副主任

        趙博皓

        126

        李晴

        工商管理系

        輔導員

        魏守鑫

        127

        范靜

        工商管理系

        輔導員

        荊天雷

        128

        田緒兵

        工商管理系

        輔導員

        趙富昊

        129

        藺賓川

        工商管理系

        輔導員

        陳洲暉

        130

        房琦

        工商管理系

        輔導員

        成光爍

        131

        熊濤

        工商管理系

        輔導員

        李迅

        132

        韓瑩

        工商管理系

        輔導員

        陳亞斐

        133

        信息工程系

        邢強

        學院領導

        副院長

        任百祥

        134

        劉 紅

        組織與人力資源處

        副處長

        譚靜

        135

        肖永興

        教務處

        副處長

        丁吉恒

        136

        孫有明

        保衛處

        保衛處副處長

        常曉陽

        137

        李晶

        學生處

        資助管理科科長

        高帥

        138

        胡明星

        招生就業指導處

        招生工作一科科長

        何悅乾

        139

        任玉娜

        宣傳統戰部

        校園文化科科長

        李穎博

        140

        張瑞珍

        基礎教育部

        數理化教研室主任

        劉新麗

        141

        仇宏毅

        組織與人力資源處

        人力資源科副科長

        黃乘龍

        142

        梁秋霞

        信息工程系

        黨支部書記、系主任

        閆晨欣

        143

        曹振法

        信息工程系

        系副書記

        肖傳健

        144

        周 立

        信息工程系

        系副主任

        任家寶

        145

        翟群

        信息工程系

        計算機網絡教育教學部主任

        張華龍

        146

        賀麗娜

        信息工程系

        系組織員

        韓承緣

        147

        崔紅衛

        信息工程系

        學生科科長

        趙琪璇

        148

        李偉彥

        信息工程系

        計算機應用教育教學部主任

        鄧世鵬

        149

        張佳梁

        信息工程系

        信息中心副主任

        田召煜

        150

        魏寶亮

        信息工程系

        計算機系統應用教學部副主任

        孫慶超

        151

        生物制藥與化工系

        辛愛梅

        學院領導

        黨委委員、組織與人力資源處處長

        韓云峰

        152

        張玉芹

        招生就業指導處

        招生就業指導處副處長

        張政

        153

        孫秀娟

        教務處

        副處長

        王晨月

        154

        王景軍

        組織與人力資源處

        離退休黨總支組織員

        胡勝予

        155

        任曼

        組織與人力資源處

        組織員

        杜壘鑫

        156

        于曉紅

        教務處

        教務管理科科長

        韓承毅

        157

        李怡

        學生處

        學籍管理科科長

        李曉晴

        158

        王術良

        教務處

        教學督導科科長

        李金慧

        159

        李先讓

        招生就業指導處

        招生工作二科副科長

        韋鈺琪

        160

        李冰

        生物制藥與化工系

        黨支部書記、系主任

        劉文迪

        161

        景通

        生物制藥與化工系

        黨支部副書記

        孫文炫

        162

        王峰

        生物制藥與化工系

        學生科科長

        邊昌超

        163

        王超

        生物制藥與化工系

        組織員

        侯中博

        164

        張帥

        生物制藥與化工系

        生物制藥教育教學部副主任

        彭祥瑞

        165

        臧俊娜

        生物制藥與化工系

        化工教育教學部副主任

        馬燕迪

        166

        曲勝

        生物制藥與化工系

        輔導員

        孔志文

        167

        趙娜

        生物制藥與化工系

        輔導員

        牛雨秋

        168

        呂明

        生物制藥與化工系

        輔導員

        王偉

        地址:山東省淄博市世紀路124號 電話:0533-2777833 / 2777855 傳真號:0533-2778399
        版權所有 淄博市技師學院 版權所有 魯ICP備10006976號
        多彩网 南投市 | 樟树市 | 阿克陶县 | 商城县 | 荔浦县 | 上林县 | 杭州市 | 白城市 | 山阴县 | 茂名市 | 兴和县 | 襄城县 | 普安县 | 巴马 | 合山市 | 永修县 | 垦利县 | 上蔡县 | 准格尔旗 | 千阳县 | 铜梁县 | 松江区 | 道孚县 | 锡林浩特市 | 曲水县 | 延庆县 | 读书 | 洪泽县 | 靖边县 | 林州市 | 满城县 | 芷江 | 兴山县 | 太白县 | 江陵县 | 阿勒泰市 | 临猗县 | 句容市 | 中方县 | 峨边 | 惠水县 | 青河县 | 隆子县 | 东安县 | 法库县 | 馆陶县 | 上高县 | 获嘉县 | 明光市 | 吴江市 | 五峰 |